Auktion 106
Sachgebiet: Käfer
106-3088 Calwer,(C.G.).Käferbuch. 6. Aufl. Hrsg. von C. Schaufuss. 2 Bde. Stgt., Schweizerbart 1916. 4°. Mit 51 (davon 48 chromolithogr.) Tafeln und zahlr. Textabb. 3 Bl., 88, 709 S.; 3 Bl., S. 710-1390, 1 Bl. Hlwbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten, Käfer)
106-3089 Reitter,E.Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 6 Bde. Stgt., Lutz 1908-17. Mit 168 chromolithogr. Taf. u. 332 Textillustr. Illustr. Olwdbde. (5) u. illustr. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Zoologie, Insekten, Käfer)
106-3090 (Voet,J.E.Catalogue systematique des colepteres... Teilstück. Den Haag, Varon ca. 1766). 4°. Mit 48 kolor. Kupfertaf. Getr. Pag. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten, Käfer)